Game-Key-Compare.com
Plastic Rebellion

Plastic Rebellion Key Preisvergleich

Plattformen
PC · Nintendo Switch
Genres
Strategie · Indie

Für Plastic Rebellion (PC) vergleichen wir 8 Angebote aus 7 Shops. Der günstigste Key kostet €2,33 bei Kinguin, der teuerste €12,47. Die Aktivierung läuft über Steam.

Bester Preis · PC 5 Angebote
Region
Aktivierung Steam Steam
€2,33 €2,45
Kinguin Kinguin Key
Zu Kinguin

Preise inkl. Gutschein, ohne Zahlungsgebühren.

Preisvergleich für Plastic Rebellion

Steam Steam
  • GLOBAL
  • Key
Standard
€2,45
€2,33 Zum Shop
Steam Steam
  • GLOBAL
  • Key
Standard
€2,66
€2,39 Zum Shop
Steam Steam
  • GLOBAL
  • Key
Standard
€4,70
€4,56 Zum Shop
Steam Steam
  • GLOBAL
  • Key
Standard
€8,99 Zum Shop
Steam Steam
  • Key
Standard
€9,99 Zum Shop
Steam Steam
  • GLOBAL
  • Geschenk
Standard
€10,59 Zum Shop
eBay eBay
Preis prüfen
amazon amazon
Preis prüfen
OTTO OTTO
Preis prüfen
medimops medimops
Preis prüfen

PC: 8 Angebote, ab €2,33. Preise inkl. Gutschein, ohne Zahlungsgebühren.

Über Plastic Rebellion

Plastic Rebellion: Schlüpfe in die Rolle einer rebellischen Plastikfigur

Plastic Rebellion ist ein kommendes Action-Adventure, in dem Spieler die Kontrolle über eine Plastikfigur übernehmen, die sich gegen ihre Unterdrücker auflehnt. Das Spiel verspricht eine Mischung aus Erkundung, Kämpfen und Rätsellösung in einer farbenfrohen und fantasievollen Welt.

Story / Setting

Die Welt von Plastic Rebellion ist bevölkert von verschiedenen Arten von Plastikfiguren, die in einer strengen Hierarchie leben. Der Spieler übernimmt die Rolle einer Figur, die sich dieser Ordnung widersetzt und eine Rebellion anzettelt. Die Geschichte soll Themen wie Freiheit, Gerechtigkeit und den Kampf gegen Unterdrückung behandeln.

Gameplay

Plastic Rebellion bietet eine Mischung aus verschiedenen Gameplay-Elementen:

  • Erkundung: Die Spieler können die Welt frei erkunden, versteckte Gebiete entdecken und Geheimnisse aufdecken.
  • Kämpfe: Das Spiel bietet ein dynamisches Kampfsystem, in dem die Spieler verschiedene Waffen und Fähigkeiten einsetzen können, um ihre Feinde zu besiegen.
  • Rätsel: In der Welt sind zahlreiche Rätsel versteckt, die die Spieler lösen müssen, um voranzukommen.

Das Gameplay soll zugänglich, aber dennoch herausfordernd sein und sowohl Gelegenheitsspieler als auch erfahrene Abenteurer ansprechen.

Wo man den Plastic Rebellion Key kaufen kann

Viele Spieler suchen nach dem besten Preis für Plastic Rebellion. Um einen Plastic Rebellion Key kaufen zu können, empfiehlt es sich, die Angebote verschiedener Online-Händler zu vergleichen. Auf game-key-compare.com findest du einen umfassenden Plastic Rebellion Key Vergleich, der dir hilft, den günstigsten Plastic Rebellion CD Key oder Plastic Rebellion Steam Key zu finden. So kannst du sicherstellen, dass du Plastic Rebellion online kaufen kannst, ohne zu viel zu bezahlen.

Technische Details

Die genauen technischen Anforderungen für Plastic Rebellion sind noch nicht bekannt. Es ist jedoch davon auszugehen, dass das Spiel auf modernen PCs und Konsolen laufen wird. Detaillierte Informationen zu den Systemanforderungen werden rechtzeitig vor der Veröffentlichung bekannt gegeben.

Worauf du beim Kauf von Plastic Rebellion achten solltest

Der Preis für einen Plastic Rebellion Key hängt vom Shop, von der Plattform und von der Edition ab. Diese Seite zeigt die aktuellen Angebote der Key-Shops, die wir vergleichen. Preise inkl. Gutschein, ohne Zahlungsgebühren.

Ist der Kauf bei Key-Shops sicher?

Key-Shops sind Händler oder Marktplätze, auf denen auch andere Verkäufer Keys anbieten. Lies vor dem Kauf die Produktseite des Shops: Dort stehen Region, Plattform und Art des Angebots. Eine Zahlungsart mit Käuferschutz gibt dir mehr Sicherheit, wenn es ein Problem gibt.

Key, Geschenk oder Account?

Einen Key löst du selbst im Plattform-Client ein. Ein Geschenk nimmst du über dein Konto an, oft mit Regionssperre. Bei einem Account bekommst du die Zugangsdaten zu einem Konto, auf dem das Spiel liegt, und das Spiel gehört dir nicht. Darum zeigt der Filter Produkttyp Accounts standardmäßig nicht an.