The Long Dark CD-Key Preisvergleich

The Long Dark
In unserem Preisvergleich findest du alle The Long Dark CD Keys und Preise aus CD Key Stores. Vergleiche The Long Dark für den besten Preis. Checke alle CD Key Shops und erhalte The Long Dark noch heute. Jetzt The Long Dark kaufen!

Angebotsart Key Geschenk Account

Beschreibung

The Long Dark: Überleben in der Wildnis – Finde deinen The Long Dark Key

The Long Dark ist ein Survival-Spiel, das in der kalten, kanadischen Wildnis spielt. Im Zentrum steht das Überleben in einer postapokalyptischen Welt nach einem geomagnetischen Sturm.

Story / Setting

Die Geschichte von The Long Dark entfaltet sich in der riesigen, gefrorenen Wildnis Nordamerikas. Nach einem mysteriösen geomagnetischen Sturm ist die moderne Zivilisation zusammengebrochen. Spieler schlüpfen in die Rolle von Will Mackenzie, einem Buschpiloten, der mit Dr. Astrid Greenwood unterwegs ist. Nach dem Sturm stürzt ihr Flugzeug ab und sie werden getrennt. Mackenzie muss nun in der eisigen Umgebung überleben und nach Astrid suchen.

Die Welt ist geprägt von eisiger Kälte, wilden Tieren und knappen Ressourcen. Die Atmosphäre ist düster und einsam, was das Gefühl des Überlebens verstärkt.

Gameplay

The Long Dark konzentriert sich auf realistische Survival-Mechaniken. Spieler müssen auf ihre Körpertemperatur, ihren Hunger, ihren Durst und ihre Müdigkeit achten. Die Beschaffung von Ressourcen wie Nahrung, Wasser und Brennstoff ist essenziell.

  • Erkundung: Die offene Welt lädt zur Erkundung ein. Spieler finden verlassene Häuser, Hütten und andere Orte, die Ressourcen und Schutz bieten.

  • Ressourcenmanagement: Jede gefundene Ressource ist wertvoll. Spieler müssen entscheiden, wie sie ihre Vorräte einsetzen, um zu überleben.

  • Gefahren: Wilde Tiere wie Wölfe und Bären stellen eine ständige Bedrohung dar. Spieler können sich verteidigen, müssen aber auch ihre Munition und Waffen sorgfältig einsetzen.

  • Crafting: Spieler können gefundene Gegenstände kombinieren, um Werkzeuge, Kleidung und andere nützliche Dinge herzustellen.

  • Tag-Nacht-Zyklus: Der Wechsel von Tag und Nacht beeinflusst das Gameplay erheblich. In der Nacht ist es kälter und gefährlicher, während der Tag mehr Möglichkeiten zur Erkundung bietet.

Das Spiel bietet zwei Hauptmodi:

Story-Modus (Wintermute): Eine episodische Geschichte, die die Hintergrundgeschichte von Mackenzie und Astrid* erzählt.

  • Sandbox-Modus: Ein freies Überlebensspiel, in dem Spieler ihre eigenen Ziele setzen und so lange wie möglich überleben müssen.

Editionen oder DLCs

The Long Dark bietet verschiedene Editionen und DLCs, die das Spielerlebnis erweitern:

  • Survival Edition: Enthält das Hauptspiel.

  • Tales from the Far Territory: Ein DLC, das neue Regionen, Herausforderungen und Gameplay-Mechaniken hinzufügt.

Technische Details

The Long Dark ist für PC, PlayStation 4, Xbox One und Nintendo Switch erhältlich.

Minimale Systemanforderungen (PC):

  • Betriebssystem: Windows 7

  • Prozessor: Dual-Core Intel i5 CPU @ 2GHz+

  • Arbeitsspeicher: 4 GB RAM

  • Grafikkarte: Intel HD 4000

  • DirectX: Version 9.0c

  • Festplattenspeicher: 7 GB verfügbarer Speicherplatz

Lohnt sich The Long Dark?

The Long Dark ist ein herausforderndes und fesselndes Survival-Spiel, das besonders Fans von realistischen Survival-Simulationen anspricht. Die düstere Atmosphäre, die anspruchsvollen Gameplay-Mechaniken und die wunderschöne Grafik machen das Spiel zu einem einzigartigen Erlebnis. Wer eine echte Herausforderung sucht und sich gerne in einer feindlichen Umgebung beweist, für den lohnt sich The Long Dark definitiv.

Wo man den The Long Dark Key kaufen kann

Auf game-key-compare.com findest du den bester Preis für The Long Dark. Hier kannst du verschiedene Angebote vergleichen und den günstigsten The Long Dark CD Key finden. So sparst du Geld und kannst sofort in das Abenteuer starten. Ein The Long Dark Key Vergleich lohnt sich immer!

Preisvergleich

Logo K4G K4G
The Long Dark — Steam
Account / GLOBAL
The Long Dark Standard Edition Steam Account
-12%: GKC12OFF
€1,17 €1,03
Logo Difmark Difmark
The Long Dark — Epic Games
Account / GLOBAL
The Long Dark Epic Games Account Global
-15%: gamekeycompare
€1,79 €1,52
Logo G2A G2A
The Long Dark — Steam
Account / GLOBAL
The Long Dark
€3,48
Logo Difmark Difmark
The Long Dark — Xbox Live
Account / GLOBAL
The Long Dark (Account) Xbox Series X/S Global
-15%: gamekeycompare
€4,50 €3,83
Logo Difmark Difmark
The Long Dark — Xbox Live
Account / GLOBAL
The Long Dark (Account) Xbox One Global
-15%: gamekeycompare
€4,50 €3,83
Logo Kinguin Kinguin
The Long Dark — Steam
Account
The Long Dark PC Steam Account
-5%: GKC5
€4,99 €4,74
Logo eneba eneba
The Long Dark — Steam
Key / LATAM
The Long Dark Steam Key LATAM
-5%: gkcspring
€6,20 €5,89
Logo GAMIVO GAMIVO
The Long Dark — Steam
Key / GLOBAL
The Long Dark Global
-10%: GKC
€6,93 €6,24
Logo K4G K4G
The Long Dark — Steam
Key / GLOBAL
The Long Dark Standard Edition Steam CD Key
-12%: GKC12OFF
€7,36 €6,48
Logo eneba eneba
The Long Dark — Steam
Key / GLOBAL
The Long Dark Steam Key GLOBAL
-5%: gkcspring
€6,83 €6,49
Logo K4G K4G
The Long Dark — Steam
Key / EU
The Long Dark Standard Edition Europe Steam CD Key
-12%: GKC12OFF
€8,17 €7,19
Logo Difmark Difmark
Key / GLOBAL
The Long Dark PC Global
-15%: gamekeycompare
€8,71 €7,40
Logo GAMIVO GAMIVO
The Long Dark — Steam
Key / EU
The Long Dark EU
-10%: GKC
€8,41 €7,57
Logo G2A G2A
The Long Dark — Epic Games
Account / GLOBAL
The Long Dark
€7,57
Logo Kinguin Kinguin
The Long Dark — Steam
Key / EU
The Long Dark EU PC Steam CD Key
-5%: GKC5
€8,31 €7,89
Logo Kinguin Kinguin
The Long Dark — Steam
Key
The Long Dark PC Steam CD Key
-5%: GKC5
€8,43 €8,01
Logo K4G K4G
The Long Dark — Xbox Live
Account / GLOBAL
The Long Dark XBOX One/Series X|S Account
-12%: GKC12OFF
€9,22 €8,11
Logo eneba eneba
The Long Dark — Steam
Key
The Long Dark (PC) Steam Key UNITED STATES
-5%: gkcspring
€9,16 €8,70
Logo G2A G2A
The Long Dark — Steam
Key / GLOBAL
The Long Dark
€8,74
Logo Difmark Difmark
The Long Dark — PSN
Account / GLOBAL
The Long Dark (Account) PlayStation 5 Global
-15%: gamekeycompare
€11,49 €9,77
Logo WYREL WYREL
The Long Dark — Steam
Key / GLOBAL
The Long Dark PC Global
-3%: gamekeycompare
€10,25 €9,94
Logo Difmark Difmark
Key / EU
The Long Dark PC Europe
-15%: gamekeycompare
€12,79 €10,87
Logo Kinguin Kinguin
The Long Dark — Xbox Live
Account
The Long Dark XBOX One / Xbox Series X|S Account
-5%: GKC5
€11,48 €10,91
Logo G2A G2A
The Long Dark — Steam
Key / EU
The Long Dark
€10,95
Logo WYREL WYREL
The Long Dark — Steam
Key / EU
The Long Dark PC Europe
-3%: gamekeycompare
€12,79 €12,41
Logo Difmark Difmark
The Long Dark — PSN
Account / GLOBAL
The Long Dark (Account) PlayStation 4 Global
-15%: gamekeycompare
€14,99 €12,74
Logo Kinguin Kinguin
The Long Dark — Xbox Live
Key / EU
The Long Dark EU XBOX One / Xbox Series X|S CD Key
-5%: GKC5
€14,07 €13,37
Logo Kinguin Kinguin
The Long Dark — Steam
Geschenk / EU
The Long Dark EU PC Steam Altergift
-5%: GKC5
€14,24 €13,53
Logo K4G K4G
Account / GLOBAL
The Long Dark Standard Edition Microsoft Account
-12%: GKC12OFF
€15,90 €13,99
Logo G2A G2A
The Long Dark — Steam
Account / GLOBAL
The Long Dark
€14,16
Logo Kinguin Kinguin
The Long Dark — Xbox Live
Key
The Long Dark AR XBOX One / Xbox Series X|S CD Key
-5%: GKC5
€15,99 €15,19
Logo Kinguin Kinguin
The Long Dark — Epic Games
Account
The Long Dark Epic Games Account
-5%: GKC5
€16,48 €15,66
Logo Kinguin Kinguin
The Long Dark — Steam
Geschenk
The Long Dark PC Steam Altergift
-5%: GKC5
€16,49 €15,67
Logo GAMIVO GAMIVO
The Long Dark — Xbox Live
Key / EU
The Long Dark EN EU
-10%: GKC
€19,01 €17,11
Logo Kinguin Kinguin
The Long Dark — Xbox Live
Key
The Long Dark XBOX One CD Key
-5%: GKC5
€18,18 €17,27
Logo Difmark Difmark
Key / RU/CIS
The Long Dark PC Russian Federation
-15%: gamekeycompare
€20,70 €17,60
Logo Kinguin Kinguin
Account
The Long Dark PC Windows 10/11 Account
-5%: GKC5
€18,61 €17,68
Logo G2A G2A
The Long Dark — Xbox Live
Key / GLOBAL
The Long Dark
€23,06
Logo G2A G2A
The Long Dark — Xbox Live
Key / EU
The Long Dark
€23,13
Logo Difmark Difmark
The Long Dark — Xbox Live
Key / EU
The Long Dark Xbox One Europe
-15%: gamekeycompare
€27,66 €23,51
Logo K4G K4G
The Long Dark — Xbox Live
Key / EU
The Long Dark Europe XBOX One/Series X|S CD Key
-12%: GKC12OFF
€26,75 €23,54
Logo Kinguin Kinguin
The Long Dark — Steam
Key
The Long Dark PC Steam Gift
-5%: GKC5
€24,99 €23,74
Logo Difmark Difmark
Key / JP
The Long Dark PC Japan
-15%: gamekeycompare
€28,54 €24,26
Logo Difmark Difmark
The Long Dark — Nintendo
Account / GLOBAL
The Long Dark (Account) Nintendo Switch Global
-15%: gamekeycompare
€28,99 €24,64
Logo WYREL WYREL
The Long Dark — Steam
Key / JP
The Long Dark PC Japan
-3%: gamekeycompare
€28,54 €27,68
Logo Difmark Difmark
Key / ASIA
The Long Dark PC South East Asia
-15%: gamekeycompare
€32,82 €27,90
Logo Difmark Difmark
Key / NA
The Long Dark PC North America
-15%: gamekeycompare
€39,44 €33,52
Logo WYREL WYREL
The Long Dark — Steam
Key / NA
The Long Dark PC North America
-3%: gamekeycompare
€39,44 €38,26
Logo G2A G2A
The Long Dark — Steam
Geschenk / EU
The Long Dark
€38,45
Logo G2A G2A
The Long Dark — Steam
Geschenk / GLOBAL
The Long Dark
€38,45
Logo WYREL WYREL
The Long Dark — Steam
Key / LATAM
The Long Dark PC Latam
-3%: gamekeycompare
€46,14 €44,76
Logo driffle driffle
The Long Dark — Epic Games
Account / GLOBAL
The Long Dark (Global) (PC / Mac / Linux) - Epic Games Account
€4,95
Logo driffle driffle
The Long Dark — Steam
Key / GLOBAL
The Long Dark (Global) (PC / Mac / Linux) - Steam - Digital Key
€7,34
Logo driffle driffle
The Long Dark — Steam
Key / EU
The Long Dark (Europe) (PC / Mac / Linux) - Steam - Digital Key
€8,02
Logo driffle driffle
The Long Dark — Steam
Geschenk / EU
The Long Dark (Europe) (PC / Mac / Linux) - Steam Gift
€29,99
Logo driffle driffle
The Long Dark — Steam
Geschenk / NA
The Long Dark (North America) (PC / Mac / Linux) - Steam Gift
€29,99
Logo eBay eBay
The Long Dark — Publisher
The Long Dark
Logo amazon amazon
The Long Dark — Publisher
The Long Dark
Logo OTTO OTTO
The Long Dark — Publisher
The Long Dark
Logo medimops medimops
The Long Dark — Publisher
The Long Dark
The Long Dark ist verfügbar ab 1.03 bis 44.76 bei 8 Shops.

Mehr Infos

Shooter · Simulator · Strategie · Abenteuer · Indie
Verfügbar in 8 Shops · 81/100 basierend auf 7 Spielkritiken
Logo K4G K4G
-12%: GKC12OFF
The Long Dark — Steam
Account / GLOBAL
€1,17
€1,03
Logo Difmark Difmark
-15%: gamekeycompare
The Long Dark — Epic Games
Account / GLOBAL
€1,79
€1,52
Logo G2A G2A
The Long Dark — Steam
Account / GLOBAL
€3,48
Logo Difmark Difmark
-15%: gamekeycompare
The Long Dark — Xbox Live
Account / GLOBAL
€4,50
€3,83
Logo Difmark Difmark
-15%: gamekeycompare
The Long Dark — Xbox Live
Account / GLOBAL
€4,50
€3,83
Logo Kinguin Kinguin
-5%: GKC5
The Long Dark — Steam
Account
€4,99
€4,74
Logo eneba eneba
-5%: gkcspring
The Long Dark — Steam
Key / LATAM
€6,20
€5,89
Logo GAMIVO GAMIVO
-10%: GKC
The Long Dark — Steam
Key / GLOBAL
€6,93
€6,24
Logo K4G K4G
-12%: GKC12OFF
The Long Dark — Steam
Key / GLOBAL
€7,36
€6,48
Logo eneba eneba
-5%: gkcspring
The Long Dark — Steam
Key / GLOBAL
€6,83
€6,49
Logo K4G K4G
-12%: GKC12OFF
The Long Dark — Steam
Key / EU
€8,17
€7,19
Logo Difmark Difmark
-15%: gamekeycompare
Key / GLOBAL
€8,71
€7,40
Logo GAMIVO GAMIVO
-10%: GKC
The Long Dark — Steam
Key / EU
€8,41
€7,57
Logo G2A G2A
The Long Dark — Epic Games
Account / GLOBAL
€7,57
Logo Kinguin Kinguin
-5%: GKC5
The Long Dark — Steam
Key / EU
€8,31
€7,89
Logo Kinguin Kinguin
-5%: GKC5
The Long Dark — Steam
Key
€8,43
€8,01
Logo K4G K4G
-12%: GKC12OFF
The Long Dark — Xbox Live
Account / GLOBAL
€9,22
€8,11
Logo eneba eneba
-5%: gkcspring
The Long Dark — Steam
Key
€9,16
€8,70
Logo G2A G2A
The Long Dark — Steam
Key / GLOBAL
€8,74
Logo Difmark Difmark
-15%: gamekeycompare
The Long Dark — PSN
Account / GLOBAL
€11,49
€9,77
Logo WYREL WYREL
-3%: gamekeycompare
The Long Dark — Steam
Key / GLOBAL
€10,25
€9,94
Logo Difmark Difmark
-15%: gamekeycompare
Key / EU
€12,79
€10,87
Logo Kinguin Kinguin
-5%: GKC5
The Long Dark — Xbox Live
Account
€11,48
€10,91
Logo G2A G2A
The Long Dark — Steam
Key / EU
€10,95
Logo WYREL WYREL
-3%: gamekeycompare
The Long Dark — Steam
Key / EU
€12,79
€12,41
Logo Difmark Difmark
-15%: gamekeycompare
The Long Dark — PSN
Account / GLOBAL
€14,99
€12,74
Logo Kinguin Kinguin
-5%: GKC5
The Long Dark — Xbox Live
Key / EU
€14,07
€13,37
Logo Kinguin Kinguin
-5%: GKC5
The Long Dark — Steam
Geschenk / EU
€14,24
€13,53
Logo K4G K4G
-12%: GKC12OFF
Account / GLOBAL
€15,90
€13,99
Logo G2A G2A
The Long Dark — Steam
Account / GLOBAL
€14,16
Logo Kinguin Kinguin
-5%: GKC5
The Long Dark — Xbox Live
Key
€15,99
€15,19
Logo Kinguin Kinguin
-5%: GKC5
The Long Dark — Epic Games
Account
€16,48
€15,66
Logo Kinguin Kinguin
-5%: GKC5
The Long Dark — Steam
Geschenk
€16,49
€15,67
Logo GAMIVO GAMIVO
-10%: GKC
The Long Dark — Xbox Live
Key / EU
€19,01
€17,11
Logo Kinguin Kinguin
-5%: GKC5
The Long Dark — Xbox Live
Key
€18,18
€17,27
Logo Difmark Difmark
-15%: gamekeycompare
Key / RU/CIS
€20,70
€17,60
Logo Kinguin Kinguin
-5%: GKC5
Account
€18,61
€17,68
Logo G2A G2A
The Long Dark — Xbox Live
Key / GLOBAL
€23,06
Logo G2A G2A
The Long Dark — Xbox Live
Key / EU
€23,13
Logo Difmark Difmark
-15%: gamekeycompare
The Long Dark — Xbox Live
Key / EU
€27,66
€23,51
Logo K4G K4G
-12%: GKC12OFF
The Long Dark — Xbox Live
Key / EU
€26,75
€23,54
Logo Kinguin Kinguin
-5%: GKC5
The Long Dark — Steam
Key
€24,99
€23,74
Logo Difmark Difmark
-15%: gamekeycompare
Key / JP
€28,54
€24,26
Logo Difmark Difmark
-15%: gamekeycompare
The Long Dark — Nintendo
Account / GLOBAL
€28,99
€24,64
Logo WYREL WYREL
-3%: gamekeycompare
The Long Dark — Steam
Key / JP
€28,54
€27,68
Logo Difmark Difmark
-15%: gamekeycompare
Key / ASIA
€32,82
€27,90
Logo Difmark Difmark
-15%: gamekeycompare
Key / NA
€39,44
€33,52
Logo WYREL WYREL
-3%: gamekeycompare
The Long Dark — Steam
Key / NA
€39,44
€38,26
Logo G2A G2A
The Long Dark — Steam
Geschenk / EU
€38,45
Logo G2A G2A
The Long Dark — Steam
Geschenk / GLOBAL
€38,45
Logo WYREL WYREL
-3%: gamekeycompare
The Long Dark — Steam
Key / LATAM
€46,14
€44,76
Logo driffle driffle
The Long Dark — Epic Games
Account / GLOBAL
€4,95
Nicht vorrätig
Logo driffle driffle
The Long Dark — Steam
Key / GLOBAL
€7,34
Nicht vorrätig
Logo driffle driffle
The Long Dark — Steam
Key / EU
€8,02
Nicht vorrätig
Logo driffle driffle
The Long Dark — Steam
Geschenk / EU
€29,99
Nicht vorrätig
Logo driffle driffle
The Long Dark — Steam
Geschenk / NA
€29,99
Nicht vorrätig
eBay eBay
The Long Dark — Publisher
Preis prüfen
amazon amazon
The Long Dark — Publisher
Preis prüfen
OTTO OTTO
The Long Dark — Publisher
Preis prüfen
medimops medimops
The Long Dark — Publisher
Preis prüfen

Ähnliche Games