Farming Simulator 15 CD-Key Preisvergleich

Farming Simulator 15
In unserem Preisvergleich findest du alle Farming Simulator 15 CD Keys und Preise aus CD Key Stores. Vergleiche Farming Simulator 15 für den besten Preis. Checke alle CD Key Shops und erhalte Farming Simulator 15 noch heute. Jetzt Farming Simulator 15 kaufen!

Plattform PSN Steam Xbox Live

Angebotsart Alle Key Geschenk Account

Beschreibung

Überblick


Farming Simulator 15 ist eine Landwirtschaftssimulation, die von Giants Software entwickelt und 2014 veröffentlicht wurde. Das Spiel ermöglicht es Spielern, einen Bauernhof zu bewirtschaften, Felder zu bestellen, Viehzucht zu betreiben und Forstwirtschaft zu betreiben. Es bietet eine große Auswahl an landwirtschaftlichen Fahrzeugen und Geräten, die von bekannten Herstellern lizenziert sind.

Farming Simulator 15 erweitert die Serie um eine neue nordische Umgebung und verbesserte Grafik. Spieler können ihre landwirtschaftlichen Aktivitäten in einer offenen Welt ausüben und ihre Farm im Laufe der Zeit erweitern. Das Spiel bietet sowohl einen Einzelspieler- als auch einen Mehrspieler-Modus, in dem Spieler zusammenarbeiten können, um ihren Hof zu bewirtschaften.

Gameplay


Das Gameplay von Farming Simulator 15 konzentriert sich auf die Simulation verschiedener Aspekte der Landwirtschaft. Spieler beginnen mit einem kleinen Hof und einigen grundlegenden Geräten und müssen dann ihre Farm ausbauen, um profitabler zu werden. Dies beinhaltet das Pflanzen und Ernten von Feldfrüchten, die Aufzucht von Tieren wie Kühen, Schafen und Hühnern sowie den Verkauf von Produkten, um Geld zu verdienen.

Ein wichtiger Aspekt des Spiels ist die Verwaltung von Ressourcen. Spieler müssen auf ihre Finanzen achten, indem sie Kredite aufnehmen, um neue Geräte zu kaufen oder Land zu erwerben. Sie müssen auch die Preise für verschiedene Produkte im Auge behalten, um zu entscheiden, wann der beste Zeitpunkt zum Verkauf ist.

Farming Simulator 15 führt auch die Forstwirtschaft als neue Gameplay-Mechanik ein. Spieler können Bäume fällen, Holz verkaufen und spezielle Forstmaschinen verwenden, um ihre Effizienz zu steigern. Dies bietet eine zusätzliche Einnahmequelle und erweitert die Möglichkeiten des Spiels.

Das Spiel bietet eine große Auswahl an lizenzierten Fahrzeugen und Geräten von bekannten Herstellern wie Case IH, Deutz-Fahr, Lamborghini und New Holland. Jedes Fahrzeug hat seine eigenen Eigenschaften und Verwendungszwecke, und die Spieler müssen die richtigen Werkzeuge für die jeweilige Aufgabe auswählen.

Koop / Multiplayer


Farming Simulator 15 bietet einen Mehrspieler-Modus, in dem Spieler zusammenarbeiten können, um einen Hof zu bewirtschaften. Im Mehrspieler-Modus können mehrere Spieler gleichzeitig auf derselben Farm arbeiten und verschiedene Aufgaben übernehmen. Dies ermöglicht es den Spielern, ihre Arbeit zu koordinieren und ihre Effizienz zu steigern.

Spieler können sich gegenseitig helfen, Felder zu bestellen, Tiere zu versorgen und Produkte zu verkaufen. Der Mehrspieler-Modus bietet auch die Möglichkeit, gemeinsam neue Geräte zu kaufen und in die Infrastruktur des Hofes zu investieren. Die Zusammenarbeit im Mehrspieler-Modus kann das Spielerlebnis verbessern und die Herausforderungen der Landwirtschaft gemeinsam meistern.

Editionen oder DLCs


Für Farming Simulator 15 wurden verschiedene DLCs veröffentlicht, die das Spiel um neue Fahrzeuge, Geräte und Inhalte erweitern. Zu den bemerkenswertesten DLCs gehören:

  • ITRunner DLC: Fügt dem Spiel das ITRunner-System hinzu, mit dem Spieler verschiedene Container und Aufbauten transportieren können.

  • New Holland DLC: Enthält eine Reihe neuer New Holland-Fahrzeuge und -Geräte.

  • Rottne DLC: Fügt dem Spiel neue Forstmaschinen von Rottne hinzu.

Diese DLCs bieten den Spielern zusätzliche Möglichkeiten, ihr Spielerlebnis anzupassen und ihre Farm weiter auszubauen. Es ist ratsam, die verfügbaren DLCs zu prüfen, um das Spiel um interessante Inhalte zu erweitern.

Technische Details


Farming Simulator 15 wurde für PC, PlayStation 3, PlayStation 4, Xbox 360 und Xbox One veröffentlicht. Die PC-Version bietet in der Regel die beste Grafik und Leistung, während die Konsolenversionen für ein breiteres Publikum zugänglich sind.

Die Systemanforderungen für die PC-Version sind relativ moderat, sodass das Spiel auch auf älteren Computern spielbar ist. Es wird jedoch empfohlen, einen leistungsstärkeren Computer zu verwenden, um die bestmögliche Grafik und Leistung zu erzielen.

Wo man den Farming Simulator 15 Key kaufen kann


Es gibt verschiedene Möglichkeiten, einen Farming Simulator 15 Key zu kaufen. Eine Möglichkeit ist der Kauf über offizielle Online-Shops wie Steam. Es gibt aber auch zahlreiche Drittanbieter, die Farming Simulator 15 CD Keys anbieten.

Es ist ratsam, vor dem Kauf einen Farming Simulator 15 Key Vergleich durchzuführen, um den besten Preis für Farming Simulator 15 zu finden. Auf game-key-compare.com kannst du verschiedene Anbieter vergleichen und den günstigsten Farming Simulator 15 Steam Key finden. So stellst du sicher, dass du Farming Simulator 15 online kaufen kannst, ohne zu viel zu bezahlen.

FAQ


Lohnt sich Farming Simulator 15?


Ob sich Farming Simulator 15 lohnt, hängt von den persönlichen Vorlieben ab. Wenn du dich für Landwirtschaftssimulationen interessierst und gerne Zeit in einer virtuellen Farm verbringst, dann ist Farming Simulator 15 definitiv einen Blick wert. Das Spiel bietet eine große Auswahl an Fahrzeugen, Geräten und Gameplay-Mechaniken, die stundenlangen Spielspaß bieten können.

Gibt es einen Farming Simulator 15 Test 2025?


Da Farming Simulator 15 bereits 2014 veröffentlicht wurde, gibt es keine aktuellen Farming Simulator 15 Tests 2025. Es gibt jedoch zahlreiche ältere Tests und Bewertungen, die dir einen Eindruck von den Stärken und Schwächen des Spiels vermitteln können. Es ist ratsam, diese Bewertungen zu lesen, um eine fundierte Entscheidung zu treffen.

Preisvergleich

Logo K4G K4G
Farming Simulator 15 — Steam
Key / GLOBAL
Farming Simulator 15 Standard Edition Steam CD Key
-12%: GKC12OFF
€5,76 €5,07
Logo eneba eneba
Farming Simulator 15 — Steam
Key / GLOBAL
Farming Simulator 15 Steam Key GLOBAL
-5%: gkcspring
€5,35 €5,08
Logo GAMIVO GAMIVO
Farming Simulator 15 — Steam
Key / GLOBAL
Farming Simulator 15 EN Global
-10%: GKC
€5,83 €5,25
Logo Kinguin Kinguin
Farming Simulator 15 — Steam
Key
Farming Simulator 15 PC Steam CD Key
-5%: GKC5
€5,75 €5,46
Logo GAMIVO GAMIVO
Key / GLOBAL
Farming Simulator 15 Global
-10%: GKC
€6,55 €5,90
Logo Kinguin Kinguin
Farming Simulator 15 — Steam
Key / EU
Farming Simulator 15 EU Steam CD Key
-5%: GKC5
€6,90 €6,56
Logo G2A G2A
Farming Simulator 15 — Steam
Key / GLOBAL
Farming Simulator 15
€7,50
Logo Difmark Difmark
Key / GLOBAL
Farming Simulator 15 PC Global
-15%: gamekeycompare
€9,17 €7,79
Logo K4G K4G
Farming Simulator 15 — Steam
Key / EU
Farming Simulator 15 Standard Edition Europe Steam CD Key
-12%: GKC12OFF
€8,98 €7,90
Logo GAMIVO GAMIVO
Farming Simulator 15 — Steam
Key / US
Farming Simulator 15 United States
-10%: GKC
€9,47 €8,52
Logo eneba eneba
Farming Simulator 15 — Steam
Key / EU
Farming Simulator 15 Steam (PC) Key UNITED STATES
-5%: gkcspring
€9,06 €8,61
Logo Difmark Difmark
Key / EU
Farming Simulator 15 PC Europe
-15%: gamekeycompare
€10,38 €8,82
Logo G2A G2A
Farming Simulator 15 — Steam
Key / EU
Farming Simulator 15
€8,85
Logo WYREL WYREL
Farming Simulator 15 — Steam
Key / GLOBAL
Farming Simulator 15 PC Global
-3%: gamekeycompare
€9,17 €8,89
Logo WYREL WYREL
Farming Simulator 15 — Steam
Key / EU
Farming Simulator 15 PC Europe
-3%: gamekeycompare
€10,38 €10,07
Logo WYREL WYREL
Farming Simulator 15 — Steam
Key / LATAM
Farming Simulator 15 PC Latam
-3%: gamekeycompare
€11,21 €10,87
Logo Kinguin Kinguin
Farming Simulator 15 — Steam
Key
Farming Simulator 15 Steam Gift
-5%: GKC5
€11,99 €11,39
Logo Gamesplanet Gamesplanet
Farming Simulator 15 — Steam
Key / GLOBAL
Farming Simulator 15
€11,69
Logo Difmark Difmark
Key / GLOBAL
Farming Simulator 15 PC Global
-15%: gamekeycompare
€17,22 €14,64
Logo GAMIVO GAMIVO
Farming Simulator 15 — Xbox Live
Key / EU
Farming Simulator 15 EN EU
-10%: GKC
€16,60 €14,94
Logo WYREL WYREL
Farming Simulator 15 — Steam
Key / GLOBAL
Farming Simulator 15 PC Global
-3%: gamekeycompare
€17,22 €16,70
Logo GamersGate GamersGate
Farming Simulator 15 — Steam
Key
Farming Simulator 15
€16,79
Logo Kinguin Kinguin
Farming Simulator 15 — Xbox Live
Key / EU
Farming Simulator 15 EU XBOX ONE CD Key
-5%: GKC5
€17,85 €16,96
Logo G2A G2A
Farming Simulator 15 — Xbox Live
Key / EU
Farming Simulator 15
€19,93
Logo Kinguin Kinguin
Key
Farming Simulator 15 Giants Software CD Key
-5%: GKC5
€164,17 €155,96
Logo driffle driffle
Farming Simulator 15 — Steam
Key / GLOBAL
Farming Simulator 15 (Global) (PC / Mac) - Steam - Digital Key
€5,20
Logo driffle driffle
Farming Simulator 15 — Steam
Key / EU
Farming Simulator 15 (Europe) (PC / Mac) - Steam - Digital Key
€9,67
Logo eBay eBay
Farming Simulator 15 — Publisher
Farming Simulator 15
Logo amazon amazon
Farming Simulator 15 — Publisher
Farming Simulator 15
Logo OTTO OTTO
Farming Simulator 15 — Publisher
Farming Simulator 15
Logo medimops medimops
Farming Simulator 15 — Publisher
Farming Simulator 15
Farming Simulator 15 ist verfügbar ab 5.07 bis 155.96 bei 10 Shops.

Mehr Infos

Simulator · Strategie
Verfügbar in 10 Shops

Ähnliche Games