Game-Key-Compare.com
Anime World

Anime World Key Preisvergleich

Plattformen
PC
Genres
Abenteuer · Indie

Für Anime World (PC) vergleichen wir 6 Angebote aus 6 Shops. Der günstigste Key kostet €0,27 bei Kinguin, der teuerste €7,05. Die Aktivierung läuft über Steam.

Bester Preis · PC 6 Angebote
Region
Global Gilt überall
Aktivierung Steam Steam
€0,27 €0,28
Kinguin Kinguin · GLOBAL · Key Key
Zu Kinguin

Preise inkl. Gutschein, ohne Zahlungsgebühren.

Steam Steam
  • GLOBAL
  • Key
Standard
€0,28
€0,27 Zum Shop
Steam Steam
  • GLOBAL
  • Key
Standard
€0,30 Zum Shop
Steam Steam
  • GLOBAL
  • Key
Standard
€0,53
€0,50 Zum Shop
Steam Steam
  • GLOBAL
  • Key
Standard
€0,64
€0,58 Zum Shop
K4G K4G
Steam Steam
  • GLOBAL
  • Key
Standard
€1,38
€1,21 Zum Shop
Steam Steam
  • GLOBAL
  • Key
Standard
€7,05 Zum Shop
eBay eBay
Preis prüfen
amazon amazon
Preis prüfen
OTTO OTTO
Preis prüfen
medimops medimops
Preis prüfen

PC: 6 Angebote, ab €0,27. Preise inkl. Gutschein, ohne Zahlungsgebühren.

Über Anime World

Anime World: Tauche ein in eine bunte Anime-Welt

Anime World entführt dich in eine lebendige und fantasievolle Welt, inspiriert von klassischen Anime- und Manga-Stilen. Erkunde vielfältige Landschaften, triff auf einzigartige Charaktere und erlebe spannende Abenteuer.

Story / Setting

Die Welt von Anime World ist in verschiedene Zonen unterteilt, jede mit ihrer eigenen Kultur, Geschichte und Herausforderungen. Von belebten Stadtzentren bis hin zu geheimnisvollen Wäldern gibt es immer etwas Neues zu entdecken. Die Hauptgeschichte dreht sich um eine uralte Prophezeiung und die Suche nach legendären Artefakten, die das Gleichgewicht der Welt wiederherstellen können. Als Spieler schlüpfst du in die Rolle eines jungen Abenteurers, der auserwählt wurde, diese Mission zu erfüllen.

Im Laufe des Spiels triffst du auf eine Vielzahl von Charakteren, sowohl Freunde als auch Feinde. Jeder Charakter hat seine eigene Hintergrundgeschichte und Motivationen, die die Handlung beeinflussen. Die Entscheidungen, die du triffst, haben Konsequenzen und beeinflussen den Verlauf der Geschichte.

Gameplay

Anime World bietet ein actionreiches Kampfsystem mit schnellen und dynamischen Kämpfen. Du kannst aus einer Vielzahl von Waffen und Fähigkeiten wählen, um deinen eigenen Kampfstil zu entwickeln. Kombiniere Angriffe, weiche aus und nutze Spezialfähigkeiten, um deine Gegner zu besiegen.

Neben den Kämpfen gibt es auch viele Rätsel und Herausforderungen zu lösen. Erkunde die Spielwelt, suche nach versteckten Hinweisen und nutze deine Fähigkeiten, um Hindernisse zu überwinden. Sammle Ressourcen, stelle Gegenstände her und verbessere deine Ausrüstung, um stärker zu werden.

Koop / Multiplayer

Spiele Anime World zusammen mit deinen Freunden im Koop-Modus. Erkundet gemeinsam die Welt, kämpft gegen mächtige Bosse und löst schwierige Rätsel. Im Multiplayer-Modus kannst du dich mit anderen Spielern messen und deine Fähigkeiten unter Beweis stellen. Nehmt an Turnieren teil, kämpft um die Spitze der Rangliste und verdient exklusive Belohnungen.

Wo man den Anime World Key kaufen kann

Du suchst den bester Preis für Anime World? Auf game-key-compare.com findest du einen umfassenden Anime World Key Vergleich. Hier kannst du verschiedene Anbieter vergleichen und den günstigsten Anime World CD Key finden. So sparst du Geld und kannst sofort in dein Anime-Abenteuer starten. Achte auf Angebote für den Anime World Steam Key, um das Spiel direkt über Steam zu aktivieren.

Lohnt sich Anime World?

Ob sich Anime World lohnt, hängt von deinen persönlichen Vorlieben ab. Wenn du ein Fan von Anime, actionreichen Kämpfen und einer fesselnden Geschichte bist, dann ist Anime World definitiv einen Blick wert. Die lebendige Welt, die vielfältigen Charaktere und das abwechslungsreiche Gameplay sorgen für stundenlangen Spielspaß. Lies am besten einen Anime World Test 2025, um dir eine eigene Meinung zu bilden.

FAQ

Gibt es verschiedene Klassen in Anime World?

Ja, du kannst aus verschiedenen Klassen wählen, jede mit ihren eigenen Stärken und Schwächen.

Kann ich meinen Charakter individuell anpassen?

Ja, du kannst das Aussehen deines Charakters anpassen und ihn mit verschiedenen Kleidungsstücken und Accessoires ausstatten.

Gibt es In-Game-Käufe?

Es gibt optionale In-Game-Käufe, die jedoch nicht notwendig sind, um das Spiel zu genießen.

Wo Anime World online kaufen?

Anime World Key kaufen ist einfach: Nutze game-key-compare.com, um den besten Preis zu finden und das Spiel sicher und schnell zu erwerben.

Genres
Abenteuer · Indie

Worauf du beim Kauf von Anime World achten solltest

Der Preis für einen Anime World Key hängt vom Shop, von der Plattform und von der Edition ab. Diese Seite zeigt die aktuellen Angebote der Key-Shops, die wir vergleichen. Preise inkl. Gutschein, ohne Zahlungsgebühren.

Für Anime World (PC) vergleichen wir 6 Angebote aus 6 Shops. Der günstigste Key kostet €0,27 bei Kinguin, der teuerste €7,05. Die Aktivierung läuft über Steam.

Ist der Kauf bei Key-Shops sicher?

Key-Shops sind Händler oder Marktplätze, auf denen auch andere Verkäufer Keys anbieten. Lies vor dem Kauf die Produktseite des Shops: Dort stehen Region, Plattform und Art des Angebots. Eine Zahlungsart mit Käuferschutz gibt dir mehr Sicherheit, wenn es ein Problem gibt.

Key, Geschenk oder Account?

Einen Key löst du selbst im Plattform-Client ein. Ein Geschenk nimmst du über dein Konto an, oft mit Regionssperre. Bei einem Account bekommst du die Zugangsdaten zu einem Konto, auf dem das Spiel liegt, und das Spiel gehört dir nicht. Darum zeigt der Filter Produkttyp Accounts standardmäßig nicht an.